24-26 мая 2024, УфаВ башкирской столице прошел праздник читающих людей — Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам»-2024. В рамках мероприятия известные актеры, писатели, музыканты и спортсмены поделились своими любимыми произведениями и героями, и компания Atlantis также присоединилась к этому значимому событию.

фото: Погружение в мир литературы и искусства: Atlantis на книжной ярмарке Китап-Байрам

На мероприятии Atlantis представила представила свою новейшую технологию дополненной реальности, которая демонстрирует новый формат взаимодействия людей с литературой. Для самых маленьких гостей была представлена AR-азбука для детей от 3 лет: интерактивные карточки и плакат с оживающими буквами для легкого запоминания алфавита. Азбука создана в сотрудничестве с опытными методистами, что делает процесс обучения интересным и эффективным для малышей.

Компания также представила собственную No-code платформу, которая не требует владения навыками программирования и позволяет авторам и издателям легко создавать собственный AR-контент. Данная платформа предоставляет широкий спектр инструментов и ресурсов, что упрощает интеграцию AR в книги, журналы и другие печатные материалы.

Присутствие Atlantis на «Китап-Байрам» вызвало большой интерес со стороны представителей отрасли и посетителей. Компания провела многочисленные демонстрации и встречи, установив связи с издательствами, авторами и другими заинтересованными сторонами.

В рамках круглого стола генеральный директор компании Андрей Свежинцев выступил с докладом. Он отметил значимость и преимущества внедрения технологии дополненной реальности (AR) не только в издательском секторе, но и во всей сфере государственного управления.

«Дополненная реальность трансформирует читательский опыт и государственное управление, улучшая доступ к информации, расширяя границы инноваций и продвигая нашу страну к новым технологическим вершинам», — подчеркнул генеральный директор Atlantis Андрей Свежинцев.

Компания Atlantis является инноватором в области дополненной реальности (AR), разрабатывая решения, которые повышают эффективность образовательного опыта и расширяют возможности в других сферах.

О компании Atlantis

Atlantis — российская компания, специализирующаяся на разработке и интеграции технологии дополненной реальности (AR) в различные области бизнеса и социальной жизни. Компания была основана в 2020 году. Atlantis использует сертифицированную технологию, которая делает платформу уникальной и защищенной. Компания предлагает собственную платформу No-code для создания проектов в дополненной реальности, которая не требует владения навыками программирования, что позволяет пользователям разрабатывать как собственные проекты, так и проекты для клиентов. Более 20 тысяч пользователей уже оценили преимущества использования дополненной реальности от Atlantis, компания продолжает расти и развиваться, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Подробная информация на сайте Atlantis (atlsar.com)

Прочтите также: